Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы – 2026»

Posted: 18.03.2026

Уважаемые коллеги и читатели!

 

Информируем вас, что 1 – 3 апреля 2026 года состоится XХII МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СЪЕЗД ЭНДОКРИНОЛОГОВ «ЭНДОКРИНОЛОГИЯ СТОЛИЦЫ – 2026»

Место проведения: Кластер «Ломоносов» Инновационный научно-технологический центр

МГУ «Воробьевы горы» (г. Москва, Раменский бульвар, д. 1)

09:00 - 18:00 (ежедневно)

Очно и онлайн

 

«Эндокринология столицы» — крупное мероприятие, ежегодно собирающее более трех тысяч специалистов. Это эндокринологи, кардиологи, нефрологи, терапевты, врачи общей практики — все, кто наблюдает пациентов с эндокринной патологией.

Руководитель проекта – Михаил Борисович Анциферов, главный внештатный специалист эндокринолог Департамента здравоохранения города Москвы, президент ГБУЗ «Эндокринологический диспансер Департамента здравоохранения города Москвы», профессор кафедры эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заслуженный врач Москвы и РФ, д.м.н.

В научной программе съезда – симпозиумы, семинары, дискуссии по наиболее актуальным вопросам лечения сахарного диабета, акромегалии, тиреотоксикоза, проблемам репродуктивной эндокринологии. Особое внимание в научной программе традиционно уделяется особенностям лечения коморбидных больных, междисциплинарному подходу, изменению парадигмы ведения пациентов с сахарным диабетом и сопутствующими заболеваниями. Большинство докладов имеют практическую направленность, что дает слушателям возможность применить полученные знания в повседневной работе.

 

Мероприятие сопровождается онлайн-трансляцией, подробная информация доступна на сайте endo.moscow.

Съезд внесен в план Департамента здравоохранения города Москвы по проведению конгрессно-выставочных и научно-практических мероприятий.

 

Вход свободный.